Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 ноября 2018 года В Суоярви состоялись профилактические мероприятия

На этой неделе, в рамках Года культуры безопасности, объявленного в МЧС России в 2018 году, сотрудниками Суоярвского инспекторского участка ГИМС было проведено профилактические занятие по безопасности на водоемах в период ледостава со старшеклассниками Суоярвской средней школы.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о специфике работы и повседневной деятельности сотрудников ГИМС МЧС России, о том, что одной из главных составляющих их деятельности является безопасность людей на водных объектах.

Чтобы дети не попали в беду, им напомнили основные правила безопасного поведения в период формирования льда и какие действия необходимо предпринять в случае происшествия на льду водоемов.

"Эффективнее всего на конкретных примерах и фактах рассказывть ребятам, к чему может привести несоблюдение элементарных правил безопасности", - поясняет государственный инспектор Суоярвского инспекторского участка Виктор Новожилов.

Старшеклассники активно принимали участие в беседе и задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

В конце встречи детям напомнили номера вызова спасательных служб и призвали беречь свои жизни и не выходить на тонкий лед.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости