Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 ноября 2018 года Проверка систем ППУ прошла успешно

Сотрудники ГКУ РМ «Специальное управление гражданской защиты» провели плановую радио-тренировку подвижного пункта управления Правительства Республики Мордовия в составе подвижного пункта управления и мобильного узла связи.

В ежемесячной тренировке принимали участие отдел информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи ГУ МЧС России по Республике Мордовия и личный состав Подвижного пункта управления Правительства Республики Мордовия Специального управления гражданской защиты.

Целью тренировки была организация видеоконференцсвязи (ВКС) и проверка пульта ВЕКС, а также отработка профессиональных навыков личного состава подвижного пункта управления. Тренировка прошла успешно, все поставленные цели были выполнены в полном объеме, замечаний нет, поставлена оценка «хорошо». Все системы функционируют и при необходимости ППУ готов к использованию по назначению.

Особенностью ППУ является его многофункциональность, а его прямым назначением является обеспечение выполнения функциональных задач по организации управления аварийно-спасательными работами в кризисных ситуациях и в зоне ликвидации ЧС.

Подвижный пункт управления предназначен для:

- обеспечения Главы Республики Мордовия и оперативной группы органов исполнительной власти Республики Мордовия всеми видами связи в КВ - и УКВ - диапазонах частот, телефонной сетью общего пользования, сетью Интернет и ведомственной сетью МЧС России для управления аварийно-спасательными и другими неотложными работами в зоне ЧС;

- обеспечения необходимых условий для работы оперативной группы органов исполнительной власти Республики Мордовия;

- обеспечения проведения совещаний Главы Республики Мордовия (либо Председателя Правительства Республики Мордовия).

Также в ППУ входит автономная система электропитания, рабочие места со средствами связи и автоматизации, телекоммуникационное оборудование, вспомогательные и бытовые системы.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:10 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости