Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 ноября 2018 года В Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялось подведение итогов деятельности за октябрь 2018 года

9 ноября в областном спасательном ведомстве под руководством временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковника Бориса Шовкуна прошло подведение итогов работы Главного управления за октябрь 2018 года.

В совещании приняли участие руководители пожарно-спасательных гарнизонов, отделов и отделений надзорной деятельности, руководящий состав Главного управления МЧС России по Тульской области. Со своими докладами выступили руководители структурных подразделений Главного управления.

Об организации деятельности оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Тульской области и службы оперативно-диспетчерской связи доложил временно исполняющий обязанности заместителя руководителя территориального органа (по антикризисному управлению) Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Алексей Гордеев.

Докладчик отметил, что в октябре оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов Тульской области привлекались на ликвидацию последствий 14 оперативных событий.

С целью определения готовности оперативных групп к решению задач оперативного реагирования проведено 59 тренировок.

По совокупности всех показателей в лучшую сторону отмечаются оперативные группы Богородицкого пожарно-спасательного гарнизона и города Тулы.

С целью повышения профессионального уровня диспетчерского персонала центральных пунктов пожарной связи и пунктов связи гарнизонов в октябре было проведено 34 тренировки.

По совокупности всех показателей в лучшую сторону отмечаются диспетчеры Заокского, Новомосковского пожарно-спасательных гарнизонов и города Тулы.

Далее по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений пожарной охраны выступил заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Григорий Воропаев.

Он отметил, что за прошедший месяц подразделениями осуществлено реагирование на 1160 вызовов. Ликвидировано 88 пожаров и 349 загораний. На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 115 раз. За текущий период звенья газодымозащитной службы 43 раза привлекались для ликвидации пожаров и загораний. По совокупности всех показателей в лучшую сторону отмечаются Воловский, Каменский, Чернский и Дубенский пожарно-спасательные гарнизоны.

Исходя из задач, поставленных перед Главным управлением, деятельность пожарно-спасательных гарнизонов оценена удовлетворительно.

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Владимир Лаврущев доложил, что в октябре 2018 года проведено 84 плановых и 76 внеплановых проверок, вручено 123 предписания, выявлено 521 нарушение обязательных требований пожарной безопасности. В области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за текущий период проведена 1 плановая и 9 внеплановых проверок, по результатам которых выявлено 75 нарушений, выдано 9 предписаний, возбуждено 9 административных дел (в отношении юридических лиц).

В рамках профилактических мероприятий в октябре 2018 года проведены подворовые обходы, сходы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, распространены памятки и листовки о соблюдении требований пожарной безопасности. При проведении агитационно-пропагандистской работы особое внимание уделяется инструктажам о мерах пожарной безопасности лиц, отнесенных к «группе риска».

Все показатели профилактической работы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года имеют положительную динамику.

Владимир Лаврущев также акцентировал, что одной из эффективных мер профилактических мероприятий является внесение предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в области пожарной безопасности. По состоянию на 31.10.2018 года юридическим, должностным лицам и гражданам вынесено 326 предостережений.

По результатам проведенных проверок по фактам загораний в октябре 2018 года составлено 55 протоколов об административном правонарушении, из них 48 в отношении граждан, 4 в отношении должностных лиц организаций и 3 в отношении должностных лиц органов местного самоуправления.

По итогам деятельности территориальных подразделений надзорной деятельности в лучшую сторону отмечается отдел г. Тулы (по Центральному округу).

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости