Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 ноября 2018 года ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в период с 11 по 14 ноября 2018 года в связи с влиянием мощного антициклона и затоком арктического холодного воздуха ожидается резкое изменение погодных условий: понижение температуры воздуха, сильный ветер, местами осадки в виде мороси, дождя и снега.

11 ноября местами небольшие осадки в виде мороси и дождя. Ветер восточный и северо-восточный, скорость при порывах до 20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0.. +5 гр., ночью при прояснениях до - 5 гр.

12-14 ноября сохранится сильный восточный ветер при порывах до 22 м/с, в отдельных районах небольшие и умеренные осадки в основном в виде мокрого снега. Температура воздуха 12-14 ноября понизится: ночью и днем -4... +1 гр., ночью при прояснениях до -10 гр.

11-14 ноября на северо-западном побережье Каспия ожидается ветровой нагон воды.

Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера и происшествий связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач; повреждением широкоформатных конструкций, повалом деревьев, обрушением кровли зданий, сооружений; нарушением работы дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения; дорожно-транспортными происшествиями; затруднением в работе всех видов транспорта, увеличением травматизма среди населения, затруднением движения образованием заторов на автодорогах федерального и регионально значения, нарушением жизнеобеспечения населения отдельных населенных пунктов продуктами питания и товарами первой необходимости (Источник ЧС и происшествий –налипание мокрого снега, очень сильный ветер, заморозки.)

Рекомендации населению:

Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений, в осенне-весенний период для семян и всходов. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой. Также не следует оставлять без укрытия на полях выкопанный картофель и корнеплоды.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости