Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

09 ноября 2018 года Гия Карацев: во главе всего всегда должна стоять человеческая порядочность

В Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания подводятся итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В номинации «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России» победителем стал главный специалист отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РСО-Алания Гия Карацев.

В чрезвычайном ведомстве Гия Карацев трудится уже более 13 лет. За эти годы показал себя как ответственный сотрудник и хороший специалист. Признается, что работу свою любит. Быть офицером Гия мечтал с детства. Еще ребенком ему хотелось приносить пользу окружающим. С возрастом детские мечты только укоренились. Сейчас, оборачиваясь назад, майор Карацев убежден, что в свое время сделал правильный выбор.

Сегодня он в числе тех, кто проводит профилактическую работу с населением, повышает уровень знаний по безопасности и работает на предупреждение пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Благодаря многоплановости деятельности стоять на одном месте не приходится. Работа требует постоянного профессионального роста. Несмотря на то, что у Гии два высших образования: техническое и юридическое; сейчас он получает еще и профильное образование.

Гия уверен: в его специальности без профессионализма и любви к работе делать нечего. Но даже эти критерии уходят на второй план. По словам самого офицера, во главе всего всегда должна стоять человеческая порядочность.

Коллеги отмечают ответственность своего товарища и требовательность, как к себе, так и к окружающим. Сам же Гия подчеркивает, что всегда старается придерживаться одного правила: если начал дело, то необходимо доводить его до конца, как бы трудно не было. Во многом благодаря этому он и считается лучшим сотрудником подразделений надзорной деятельности и профилактической работы на территории Северной Осетии.

Теперь лауреат будет представлять республику на межрегиональном этапе фестиваля «Созвездие мужества».

Надо отметить, что конкурс за звание лучшего сотрудника подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России проходит ежегодно, одной из основных его целей является рост профессионального мастерства сотрудников государственного пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 14:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости