Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 ноября 2018 года В Надвоицах ликвидировали условный пожар в здании социальной направленности

На этой неделе в посёлке Надвоицы Сегежского района в соответствии с планом профессиональной подготовки состоялись тренировочные пожарно-тактические учения на здании Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Центр социального обслуживания граждан и инвалидов».

К проведению учений привлекались дежурные подразделения Пожарно-спасательной части № 18 по охране посёлка Надвоицы, и Отдельного поста пожарно-спасательной части № 12 по охране деревни Каменный Бор.

По замыслу учений пожар произошел в кабинете заведующей учреждения. На момент возникновения пожара в здании находились люди, которые не смогли самостоятельно покинуть задымленные помещения и были отрезаны от путей эвакуации.

После поступления сигнала о возникновении условного пожара дежурный персонал немедленно сообщил о происшествии на пульт пожарно-спасательной службы, провел эвакуацию людей из здания, приступил к тушению пожара первичными средствами.

Через 3 минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту условного происшествия. Руководитель тушения пожара оценил обстановку и запросил подкрепления по повышенному номеру вызова «Пожар № 1-бис». Прибывшие по тревоге пожарно-спасательные подразделения, провели разведку на пожаре, организовали поиск условно пострадавших граждан и их эвакуацию, при использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, в безопасное место, провели боевое развертывание от пожарной техники и ликвидировали условное возгорание.

«Вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта отработаны в полном объеме, – отметил начальник Пожарно-спасательной части № 18 Андрей Бондаренко. – Проблемных вопросов в ходе занятий не возникало».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости