Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 ноября 2018 года Азамат Бифов – лицо государственного пожарного надзора Кабардино-Балкарии

В Главном управлении МЧС России по КБР прошел смотр-конкурс в номинации «лучший государственный инспектор по пожарному надзору».

Лучшим комиссия признала инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчику Бифова Азамата Хаутиевича. Майор внутренней службы Бифов работает инспектором нальчикского территориального подразделения государственного пожарного надзора 11 лет. В 2007 году Азамат окончил Воронежский институт ГПС МЧС России. После завершения учебы он был направлен на службу в родную республику. В 2012 году он окончил Академию Государственной противопожарной службы МЧС России в Москве.

Азамат выполняет широкий спектр задач: проводит проверки противопожарного состояния наиболее крупных, технически сложных пожароопасных объектов, участвует в рассмотрении жалоб, обращений граждан и организаций по вопросам, отнесенным к компетенции органов надзорной деятельности в области государственного пожарного надзора. В текущем году майором Бифовым проведено 74 плановых и внеплановых проверок, по результатам мероприятий руководителям объектов надзора выдано 71 предписание.

Коллеги знают Азамата только с положительной стороны – ответственный, трудолюбивый, перспективный сотрудник. Азамат хороший семьянин, вместе с женой Асият воспитывает четверых детей. Старшему сыну Идару 5 лет, девочкам-двойняшкам Элине и Дарине по 4 года и младшему сыночку Дауру - 1,5 годика.

- Чтобы качественно выполнять свои профессиональные обязанности, инспектор должен быть юридически подкованным, ориентироваться в нормативно-правовой базе: в административном, жилищном и даже уголовном законодательстве. Практически каждый день сталкиваешься с какими-то новыми ситуациями, приходится искать необходимую информацию, - рассказывает Бифов о своей профессии.

Особое внимание Азамат уделяет профилактическим мероприятиям, пропаганде вопросов безопасности среди населения. Коммуникабельность, умение грамотно и доступно разговаривать с людьми, объяснять требования закона, позволяют ему на должном уровне поддерживать пожаробезопасное состояние объектов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 09:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости