Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2018 года Завтра в Республике Алтай заканчивается навигация маломерных судов

Правилами пользования водными объектами Республики Алтай для плавания на маломерных судах, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай от 7 июля 2017 года №405 установлен срок окончания навигации на всех водоемах Республики Алтай 10 ноября.

Выход на воду после окончания навигации влечет за собой не только административное нарушение для самого судоводителя, но и значительную опасность для него и его пассажиров, поскольку обледеневшее судно в значительной степени склонно к опрокидыванию.

В целях предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водоемах государственные инспекторы по маломерным судам на протяжении всего осенне-зимнего периода будут осуществлять мониторинг водных объектов, не допускать выхода на водные объекты маломерных судов в период закрытия навигации.

Во избежание трагических последствий на воде, инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай обращается к гражданам, имеющим маломерные суда, не выходить на воду после закрытия навигации.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости