Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 ноября 2018 года В рабочем поселке Ишеевка прошли совместные учения ЖКХ и МЧС

В мероприятии приняли участие специалисты Корпорации развития коммунального комплекса, Главного управления МЧС России по Ульяновской области и спасатели областной службы спасения.

Целью учений было определить готовность аварийных бригад к работе в осенне-зимний период, отработать взаимодействие экстренных служб на случай инцидента в сфере энергетики и ЖКХ и проверить работу оборудования.

По легенде, была прекращена подача газа и остановилась котельная ЦРБ р. п. Ишеевка. Для устранения условного инцидента на место прибыли бригады Корпорации развития коммунального комплекса и спасатели, также было доставлено необходимое оборудование – передвижная мобильная котельная, две тепловые пушки, световая башня, дизель-генераторы.

Три года назад в регионе была спроектирована и смонтирована первая и на данный момент единственная аварийная мобильная котельная на базе котла RS-D российского производства тепловой мощностью 400 кВт. Теплоисточник предназначен для кратковременного теплоснабжения потребителей во время аварийно-восстановительных работ. Для автономного электроснабжения котельной предусмотрен дизельный электрогенератор.

«Подобные учения позволяют наладить взаимодействие между службами единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Благодаря такой слаженной совместной работе прошлой зимой нам удалось оперативно устранить серьезные аварии на сетях теплоснабжения в рабочих поселках Майна, Сурское, городе Сенгилее. Аварийные бригады занимались устранением аварийной ситуации, вели ремонтные работы, мы в свою очередь обеспечивали работу необходимого оборудования, такого как световые башни, тепловые пушки для обогрева многоквартирных домов», - подчеркнул начальник аварийно-спасательного отряда Ульяновской области Петр Лазарев.

В ходе учений все службы продемонстрировали профессионализм и готовность к работе в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости