Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 ноября 2018 года В здании Центра помощи детям № 5 города Сегежа сотрудники МЧС провели тренировочные пожарно-тактические занятия

Сегодня, 8 ноября, на здании Центра помощи детям № 5, расположенного в городе Сегежа, сотрудники Пожарно-спасательной части № 12 совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам провели тренировочные пожарно-тактические занятия.

В ходе мероприятия отрабатывалось взаимодействие пожарных расчетов и педагогического состава учреждения при эвакуации воспитанников и персонала учреждения. Также во время занятий была проведена проверка готовности сил и средств пожарной части к экстренному реагированию при возникновении задымления в местах с массовым пребыванием людей.

По задумке учений сообщение о возникновении условного пожара на пульт пожарно-спасательной службы поступило от дежурного персонала. По предварительной информации пожар возник в подвальных помещениях. Особенностью данного мероприятия стало применение концертного дыма, который в течение нескольких минут заполнил помещения и лестничные клетки здания.

На место пожара были направлены подразделения ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия» по повышенному рангу пожара 1 БИС. Первыми к месту условного происшествия прибыли дежурные подразделения Пожарно-спасательной части № 12 города Сегежа. Начальник прибывшего караула организовал взаимодействие с дежурным персоналом учреждения по отключению электрической энергии на объекте. В ходе опроса сотрудников учреждения было выяснено, что из здания эвакуированы все сотрудники, а из числа воспитанников четыре человека остались в здании.

Для поиска условных пострадавших в короткие сроки было сформировано звено газодымозащитной службы. Параллельно с эвакуацией пострадавших специалисты пожарно-спасательных подразделений организовали ликвидацию условного пожара. С этой целью были проложены несколько магистральных линий, по которым была подана вода в условный очаг пожара. Все условно пострадавшие были спасены звеньями газодымозащитной службы и выведены на свежий воздух в безопасное место.

По окончанию проведения учений с персоналом и воспитаниками проведен разбор тренировки, после которого прошёл инструктаж по правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 15:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости