Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 ноября 2018 года Маломерным судам выход на воду закрыт до весны

Инспекторы Октябрьско-Ломоносовского отделения ГИМС провели профилактическую работу с владельцами стоянок маломерных судов в г. Архангельске и судовладельцами, напомнив им, что нельзя использовать маломерное судно для плавания после официального закрытия навигации.

На территории Архангельской области зарегистрировано 7 баз (стоянок) для маломерных судов. Начиная с даты закрытия навигации владельцам баз — стоянок маломерных судов запрещено выпускать суда с территории базы.

В случае неисполнения данного требования они могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 11.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушения правил пользования базами (сооружениями) для стоянки маломерных судов.

В преддверии зимы инспекторы ГИМС проводят большую профилактическую работу, это — лекции, беседы среди населения, выступления в СМИ на тему «Осторожно, тонкий лед!». Как правило, в этот период времени в зоне риска дети, а также граждане, имеющие снегоходы (бураны, квадроциклы и т.д.). Многие из них, как только реки начинают покрываться льдом, стараются выехать на подледную рыбалку, пренебрегая при этом правилами безопасности.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 17:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости