Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 ноября 2018 года Пожароопасная обстановка под контролем

В целях безаварийного прохождения отопительного сезона, защиты жизни и здоровья населения региона от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период на территории Тульской области спланированы и проводятся профилактические мероприятия.

В жилом секторе, на объектах энергетики и отопительного комплекса, образования, здравоохранения, социальной и коммунальных сфер спланировано и проведено более 3500 дополнительных предупредительных мероприятий, направленных на устойчивую безаварийную работу и функционирование указанных объектов в осенне-зимний период.

Инженерно-инспекторским составом управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС России проводятся профилактические обследования котельных, иных теплогенерирующих установок и мест хранения топлива; с руководством и персоналом данных объектов проводятся противопожарные инструктажи.

В жилом секторе организован комплекс профилактических мероприятий, включающий проведение собраний (сходов) с населением, рейдов с распространением наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действиях при обнаружении пожара.

Посредством общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения (ОКСИОН) в местах массового пребывания людей организована информационная пропаганда по разъяснению правил безопасной эксплуатации теплогенерирующих устройств, печей, бытового, газового и электрооборудования.

Многочисленный опыт показывает, что источником повышенной опасности, в том числе и пожарной, является неосторожное обращение с огнем лиц из неблагополучных, социально неадаптированных семей, находящихся в группе риска, что, в свою очередь, служит одной из причин увеличения количества пожаров.

В целях стабилизации пожароопасной обстановки совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, социальной защиты, образования, внутренних дел организованы обходы мест проживания наиболее уязвимых социальных групп населения: многодетных семей, инвалидов, одиноко проживающих пожилых граждан. С ними проводятся профилактические беседы.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает: неизменной причиной пожаров в период отопительного сезона является нарушение требований пожарной безопасности, что зачастую приводит к непоправимым последствиям! Будьте осторожны с огнем! Берегите свою жизнь! Единый телефон службы спасения - 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости