Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 ноября 2018 года Сотрудниками Специального управления ФПС №103 МЧС России проведено очередное профилактическое мероприятие мест проживания многодетных семей

На днях сотрудниками Специального управления ФПС № 103 МЧС России совместно с работниками МУП ЖКХ г. Межгорье проведено очередное профилактическое мероприятие мест проживания многодетных семей, лиц с высокой степенью социального риска и недееспособных граждан. Всего обследовано 77 мест проживания, проинструктированы о соблюдении требований пожарной безопасности в том числе, при эксплуатации электро- и газового оборудования 87 человек.

В ходе проведения рейда инспекторы провели разъяснительные беседы о необходимости регулярного осмотра электро и газового оборудования в квартирах.

Что касается эксплуатации электроприборов, здесь жителям рассказали, что применение самодельных удлинителей и других электрических нагревательных приборов может привести к короткому замыканию, а в последствии к возгоранию в помещении. Также не допускается одновременное включение в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии.

Не менее важно правильно эксплуатировать газовое оборудование. Инспекторы призвали граждан не допускать использования в быту неисправных газовых приборов, а также оставлять их включенными без присмотра, за исключением газовых приборов, которые могут, либо должны находится в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

В завершении инструктажа работники МУП ЖКХ г. Межгорье пояснили гражданам, что монтаж и ремонт оборудования необходимо доверять только квалифицированным специалистам.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости