Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 ноября 2018 года Магаданские школьники вновь посетили с экскурсией пожарную часть

Сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области приняли участие в акции «Неделя профессий», инициированной Общероссийским народным фронтом. Мероприятие прошло также в рамках Года культуры безопасности. Во время экскурсии в 20 пожарно-спасательную часть школьники увидели повседневную службу МЧС, познакомились с материально-технической базой и специализированным пожарным оборудованием.

Начальник караула рассказал детям, как принимаются звонки на телефон 01, как оперативно выезжают пожарные по тревожному звонку, об уровне технического обеспечения подразделения, а также показал гостям современное пожарно-техническое вооружение и технику. После чего огнеборцы, продемонстрировали как правильно и в каком порядке необходимо надевать боевую одежду пожарного. С замиранием сердца ребята смотрели на все действия профессионалов, стараясь ничего не упустить из виду. И наверняка, на минутку каждый из них почувствовал себя отважным огнеборцем.

Специалисты МЧС подробно рассказали о безопасности в повседневной жизни, о том, что главной профилактикой возможных чрезвычайных ситуаций может стать их бдительность и внимательность. Девчонки и мальчишки узнали, какие правила безопасности надо соблюдать дома, в школе, на улице, как следует себя вести в чрезвычайных ситуациях, в том числе во время пожара.

Для некоторых ребят знакомство с работой пожарных и спасателей становится определяющим фактором при выборе профессии. Полученные детьми знания правил пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности – это главный итог проводимых мероприятий. Благодаря таким мероприятиям престиж профессий пожарного и спасателя значительно возрастает в глазах подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости