Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 ноября 2018 года В специализированной пожарно-спасательной части г. Архангельска завершилась итоговая проверка

Итоговая проверка за 2018 год прошла в «СПСЧ ФПС по Архангельской области им. Героя Советского Союза Петрова В.М.» (спецчасть на ул. Ленина в пос. 3 лесозавода, Архангельск).

В часть прибыла рабочая группа комиссии Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Служба в СПСЧ по праву считается одной из самых сложных на только в г. Архангельске, но и в Архангельской области. Бойцы СПСЧ являются костяком аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Архангельской области, именно они первыми и в самые короткие сроки направляются на аварийно-спасательные работы, тушение лесных пожаров, привлекаются на тушение крупных и особо сложных пожаров, постоянно выезжают на оказание помощи попавшим в ДТП. С недавних пор огнеборцы осваивают и новый для себя вид деятельности – поисково-спасательные работы в таёжной зоне. Каждый из бойцов части – спортсмен, многие имеют спортивные звания кандидатов и мастеров спорта, каждый имеет серьезную высотную подготовку, которую подразделение проходит на архангельской высотке, спускаясь с крыши (высота 86 метров). В общем, профессионалы с большой буквы. Но и для них настала пора профессионального экзамена.

В ходе проверки подразделения члены рабочей группы проверили наличие и ведение служебной документации, необходимого оборудования и аварийно-спасательного инструмента, его состояние, исправность и знание его применения среди личного состава.

Наиболее важным этапом проверки было выполнение практических вводных, которые включали в себя сдачу физических нормативов и учения по ликвидации последствий ДТП. Проверка показала – к действиям по предназначению специализированная пожарно-спасательная часть готова.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 15:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости