Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 ноября 2018 года Кадеты МЧС из Мордовии приняли участие в Параде Памяти

7 ноября 2018 года в Самаре прошел Парад Памяти, который состоялся на площади имени Куйбышева. В далеком 1941 году прошагавшие по площади колонны сразу отправлялись на фронт, а представители японского посольства, увидев мощь советского государства, отправили депеши домой, в которых предупреждали: лучше в войну не вступать. В 2018 году темой мероприятия стало "оружие победы".

Парад начался с торжественного выноса на главную площадь города государственного флага РФ, копии знамени Победы, знамен 65-1 и 415-й Краснознаменных дивизий. Затем прошли колонны образовательных учреждений, предприятий города, гостей Самары. Также по площади прошли «коробки» марширующих в форме 40-х годов, участники несли оружие того времени.

Кадеты под кураторством ГУ МЧС России по Республике Мордовия также приняли участие в Параде Памяти. Республику Мордовия уже не в первый раз представили учащиеся лицея №26 города Саранска. Кадеты МЧС готовились к участию в церемонии на изо дня в день. По итогу ребята заняли почетное 3 место среди военно–патриотических клубов и кадетских классов. Руководил «коробкой» кадетов, действующий сотрудник МЧС Антон Проскура – заместитель начальника пожарно-спасательной части №3.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости