Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 ноября 2018 года Правила пожарной безопасности должен знать каждый

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода и понижением среднесуточных температур возникает пожарная опасность, в результате нарушения правил эксплуатации печного отопления, обогревательных приборов и газового оборудования. Большую пожарную опасность представляют нагревательные приборы кустарного производства, особенно большой мощности.

В целях предотвращения роста количества пожаров, гибели и травматизма людей на них сотрудниками Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с работниками газовой службы и работниками Ряжского комплексного центра социального обслуживания населения провели совместные рейды по местам проживания одиноких престарелых и социально неблагополучных семей, в том числе посетили многодетные семьи, состоящие на различных учетах.

Цель проведения профилактических мероприятий – соблюдение требований пожарной безопасности в осенне-зимний период, предупреждение взрывов бытового газа, проверок технического состояния внутриквартирного газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов в квартирах, где проживают неблагополучные семьи и граждане, относящиеся к группе социального риска.

В ходе работы комиссии особое внимание уделялось проведению профилактических мероприятий и разъяснению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании газового оборудования.

С гражданами проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности в жилье, о правилах пользования бытовыми пиротехническими изделиями в преддверии новогодних праздников, требования к эксплуатации газового и электрического оборудования.

В целях повышения уровня безопасности населения при эксплуатации отопительных приборов, использовании газа в быту в ходе поквартирных обходов вручались памятки о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, и по правилам пользования бытовых газовых приборов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости