Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 ноября 2018 года Лучших пожарных выбрали в Республике Алтай

Определились победители профессионального конкурса мастерства Главного управления МЧС России по Республике Алтай на звание лучшего работника пожарной охраны и лучшего пожарного среди сотрудников и работников подразделений федеральной противопожарной службы региона.

В конкурсах принимал участие личный состав, состоящий в должности пожарного, командира отделения при условии, что он знает и добросовестно выполняет свои непосредственные функциональные обязанности, знает материально-техническую часть пожарно-технического вооружения и оборудования, знает способы и методы оказания первой помощи и умеет применять их на практике, умело и оперативно применяет навыки по тушению пожаров и грамотно использует их на практике.

Данный смотр-конкурс проводится ежегодно и позволяет выявить лучших специалистов среди пожарных. Участникам предстояло пройти немало испытаний. Теоретический этап включал в себя проверку знаний. Конкурсанты ответили на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда.

При прохождении практической части мероприятия участники состязаний продемонстрировали свои физические данные. Огнеборцы поднимались по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодолевали 100-метровую полосу препятствий, вязали двойную спасательную петлю. Еще один этап – физическая подготовка. Конкурсанты состязались в подтягивании, челночном беге, а также в кроссе на 1000 метров. Во всех испытаниях важно не только продемонстрировать лучший показатель, но и уложиться в установленный норматив.

По итогам пройденных испытаний судейская комиссия выбрала лучших. Среди пожарных не оказалось равных Слепышеву Игорю, пожарному ПСЧ №6 села Турочак. На втором месте пожарный ПСЧ №3 села Майма Авилов Михаил. Третье место занял представитель пожарно-спасательной части №2 г. Горно-Алтайска Алиев Рустам.

Лучшим работником пожарной охраны был признан командир отделения ПСЧ №6 села Турочак Новиков Дмитрий. На втором месте командир отделения ПСЧ №2 г. Горно-Алтайска Сафронов Денис. Третье место у командира отделения ПСЧ №4 села Чоя Тулина Евгения.

Смотры-конкурсы на звание «Лучший работник пожарной охраны» и «Лучший пожарный» являются средством объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава подразделений пожарной охраны, повышения уровня квалификации и роста профессионализма.

Всем коллегам наших победителей стоит брать с них пример. Так держать!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости