Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 ноября 2018 года Димитровградские пожарные спасли из огня 10 человек, в том числе 5 детей

06.11.2018 г. в 06 ч. 18 мин. в г. Димитровграде на ул. Московской произошел пожар в пятиэтажном многоквартирном жилом доме гостиничного типа. На момент прибытия 06.25 первого пожарного подразделения 5-ПСЧ, расположенного на расстоянии 2 км от места пожара, наблюдалось горение в общем коридоре на четвертом этаже.

Были сформированы звенья газодымозащитной службы, которые приступили к тушению пожара и одновременно к спасению людей с верхнего этажа. Условия работы пожарных осложнялись сильным задымлением. Звено газодымозащитной службы в составе командира отделения Андрея Семенова и пожарного Андрея Прохорова 5-ой пожарно-спасательной части при помощи спасательных устройств с пятого этажа эвакуировали из трех квартир 10 человек: одну семью из пяти человек: два мальчика 2013 и 2016 г.р., грудная девочка 2018 г.р. и родители, вторую семью: девочка 2008 г.р., мальчик 2013 г.р. и мама, а также женщину 1958 г. р. - инвалида по зрению. Тем временем женщину с 4 этажа из соседней с горящей квартиры, выход из квартиры которой был отрезан огнем, спас через окно при помощи автолестницы мастер ГЗДС 5-ПСЧ Сергей Щукин.

В 06:37 открытое горение удалось ликвидировать. Всего в тушении пожара участвовали 10 человек личного состава и 3 единицы техники. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка общего коридора на площади 20 кв. м, (откуда, по предварительным данным, и распространился огонь). Повреждена внутренняя отделка 2 жилых комнат на площади 10 кв. м, 3 комнаты закопчены на площади 30 кв.м. Повреждена внутренняя отделка общих помещений душа, сан. узла и умывальной комнаты на площади 35 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара стал занос источника огня извне.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости