Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 ноября 2018 года В Горно-спасательном колледже прошла учебная эвакуация

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магадану провели учебную эвакуацию с применением пожарной техники в Горно-строительном колледже. Началом учений послужил сигнал, полученный от срабатывания автоматической пожарной сигнализации.

По легенде, из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар в электрощитовой на первом этаже здания. Педагогический персонал совместно с учащимися колледжа были организованно эвакуированы. Согласно замыслу, в здании остался один человек, в роли которого героически выступил директор учебного заведения. Здание было обесточено, затем пожарные проложили магистральную линию для тушения условного пожара. В ходе проведения разведки был обнаружен условный пострадавший, на которого спасатели надели средство индивидуальной защиты «Маску спасения» и вынесли из здания.

Время эвакуации составило 3 минуты и 30 секунд. Сотрудниками надзорной деятельности учебная эвакуация была оценена на оценку удовлетворительно. По итогам учений с персоналом колледжа был проведен разбор тренировки и инструктаж по действиям в случае ЧС.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 15:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости