Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 ноября 2018 года Подведены итоги месячника гражданской обороны

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год на территории Республики Мордовия были проведены мероприятия, посвященные месячнику гражданской обороны.

С 1 по 3 октября проводилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В ходе которой были отработаны действия при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с силами гражданской обороны. Участие приняли 9 696 тысяч человек.

Также проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ, с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. В открытых уроках приняли участие более 98 тысяч учащихся и 813 сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Мордовия и подведомственных организаций.

4 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-й годовщине образования гражданской обороны с поздравлением ветеранов и вручением ценных подарков.

Проведены смотры-конкурсы на лучшее муниципальное образование по ГО, на лучшее защитное сооружение ГО.

Также было организовано проведение Дней открытых дверей в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия, ЦУКС, пожарно-спасательных частях для учащихся общеобразовательных учреждений, где демонстрировалась пожарная техника, спасательное оборудование, экипировка. Ребятам рассказали о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящих помещений. В данном мероприятии приняли участие более 700 человек.

С 16 по 18 октября проведены командно-штабные учения с муниципальным звеном территориальной подсистемы РСЧС Инсарского района. Отработаны действий органов местного самоуправления, сил и средств районного звена республиканской подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, перевод системы гражданской обороны с мирного на военное время.

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей в музейном зале прошли экскурсии для школьников, кадетов, студентов и личного состава МЧС.

Основная цель месячника гражданской обороны - это повышение уровня культуры безопасности у населения республики.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости