Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 ноября 2018 года Аттестация судоводителей на право управления маломерным судном

1 ноября инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай провели аттестацию судоводителей на право управления маломерным судном. Испытания проводились в два этапа. Сначала судоводители сдали теоретическую часть – ответили на 20 вопросов по билетам. Затем на полигоне, оборудованном на реке Катунь, были проверены практические навыки по управлению моторным судном. Успешно прошедшие все испытания судоводители получили удостоверение на право управления маломерным судном пассажировместимостью не более 12 человек и длинной не более 20 метров. Документ действителен в течение 10 лет.

Всего, с начала навигационного периода 2018 года, в Центре ГИМС МЧС России по Республике Алтай прошли аттестацию 39 человек. Произведена замена 39 удостоверений, выдано 8 дубликатов взамен утерянных или пришедших в негодность. С 2005 года в ГИМС Республики Алтай аттестовано около 1170 судоводителей маломерных судов.

После завершения навигации 10 ноября прием экзаменов на право управления маломерными судами приостановлен до начала следующей навигации.

Стоит отметить, что лица, управляющие подлежащим государственной регистрации маломерным судном, не прошедшие необходимую подготовку и не имеющие удостоверения судоводителя, нарушают действующее законодательство РФ и создают угрозу для жизни и здоровья как для себя, так и для других участников движения по водному объекту, оказавшихся поблизости. Такие лица несут административную, а в случае чьей-либо гибели по их вине, уголовную ответственность.

Телефон для справок 8 (38822) 6-71-22.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости