Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 ноября 2018 года Зяблицкий Антон – лучший старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Алтай

В конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший старший оперативный дежурный ГУ МЧС России по Республике Алтай» первое место занял капитан внутренней службы Антон Михайлович Зяблицкий. Члены комиссии оценивали старших оперативных дежурных по четырем критериям – организация повседневной деятельности, теоретическая, практическая подготовка, а также уровень физической подготовки.

Должность старшего оперативного дежурного является одной из самых ответственных в Центре управления в кризисных ситуациях, ведь именно от его решений зависит качественное и быстрое реагирование экстренных служб при угрозе возникновения нештатных ситуаций.

Задача капитана внутренней службы Антона Зяблицкого – постоянно быть в центре событий и владеть всей информацией, поступающей в ЦУКС. Заступив на дежурство, он в круглосуточном режиме координирует деятельность Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и пожарно-спасательных подразделений Республики Алтай. Как только в ЦУКС поступает информация о каком-либо происшествии, старший оперативный дежурный должен в короткий срок проверить достоверность информации, проанализировать её и предложить руководству варианты решения по своевременному и эффективному реагированию сил и средств территориальной подсистемы РСЧС.

Антон Зяблицкий родился в селе Элекмонар в 1986 году. С ранних лет занимался спортом - легкой атлетикой, футболом и лыжными гонками. Окончил физико-математический факультет Горно-Алтайский государственный университет. По окончанию вуза был призван в вооруженные силы РФ, служил в 978 Учебно-спасательном центре МЧС России командиром отделения аварийно-спасательных работ. В 2009 году стал чемпионом России по спасательному спорту среди военизированных взводов, был награжден грамотой «Лучший спасатель 2009 года».

С 2009 года работает в ГПС, с 2013 года - начальник дежурной смены ЦУКС, с 2017 года - старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Антон постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, в 2017 году поступил в Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России (магистратура по специальности техносферная безопасность).

За все время службы капитан внутренней службы сталкивался с различными критическими ситуациями, организовывал сложные поисково-спасательные работы. «Из последних спасательных операций запомнился поиск туриста из Швейцарии летом этого года, у которого ошибочно подал сигнал SOS GPS-трекер. На поиски были задействованы авиация, сотрудники других ведомств. Общение с туристом Антон осуществил на английском языке и выяснил, что в помощи он не нуждается. После чего спасательная операция была прекращена», - рассказал Антон.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей он неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Республике Алтай и МЧС России, награжден ведомственными знаками отличия МЧС России.

Свое свободное время сотрудник МЧС проводит с семьей, воспитывает сына.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости