Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 ноября 2018 года Знамя Советской пожарной охраны передали в Уватский пожарно-спасательный гарнизон

«Знамя Советской пожарной охраны» продолжает свой путь по пожарно-спасательным гарнизонам Тюменской области. 1 ноября состоялось торжественная передача Знамени в 23-й отряд ФПС.

28 апреля по поручению Совета ветеранов пожарных и спасателей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в Тюмени на торжественном открытии часовни в честь погибших сотрудников. Совет ветеранов пожарных и спасателей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО приняло решение отправить в путь по отрядам ФПС легендарное Знамя Советской пожарной охраны. Сделано это в целях воспитания исторического патриотизма, взаимодействия между сотрудниками и ветеранами пожарной охраны. Планируется, что до Дня спасателя России Знамя Советской пожарной охраны побывает во всех подразделениях Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, а затем займет достойное место в музее пожарной охраны и спасателей.

Уватский пожарно-спасательный гарнизон стал заключительной точкой пребывания знамени на территории Тюменской области. Дальнейший путь будет проходить по территории ХМАО-Югры.

«В течении двух недель, знамя проделает путь по всей территории Уватского пожарно-спасательного гарнизона, с целью проведения историко-патриотических занятий с учащимися школ. «Знамя Советской пожарной охраны» это не просто символ, это большая история слаженной и дружной работы.» - отметил начальник 23-й отряда федеральной противопожарной службы, Сергей Охапкин.

Михаил Слинкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:05 09:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости