Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 ноября 2018 года Инструктажи по пожарной безопасности проходят в Кондинском районе

Сотрудники МЧС продолжают встречи с трудовыми коллективами. На этот раз беседы на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период» прошли в учреждениях п. Междуреченский: средней школе, детском саду «Родничок» и центральной библиотеке.

В начале встречи специалисты государственного пожарного надзора озвучили статистику пожаров в районе, напомнили, что основными причинами возникновения возгораний являются нарушения, связанные с эксплуатацией печного отопления и электрооборудования. При этом специалисты рекомендовали при выборе электрообогревателей обращать внимание на технические характеристики приобретаемого оборудования, провести в обязательном порядке осмотр печного отопления на наличие прогаров или трещин. Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики на тему: «Основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте», «Автономный пожарный извещатель».

Не осталась в стороне и тема административной и уголовной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Особое внимание было уделено первичным средствам пожаротушения. Инспектор пожарного надзора Наталья Семушина рассказала о правилах пользования порошковым огнетушителем, после чего все желающие смогли попрактиковаться в работе с прибором.

В ближайшее время в этих учреждениях пройдут практические тренировки по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:04 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости