Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 ноября 2018 года В преддверии осенних каникул пожарные в Чечне повышают культуру безопасности школьников

В преддверии осенних каникул в Чеченской Республике прошли профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры детской безопасности. Для детей были подготовлены обучающие семинары, выставки техники и экскурсии в пожарно-спасательных частях.

Занятия прошли в школах Грозного, Надтеречного, Урус-Мартановского, Гудермесского, Грозненского и Ачхой-Мартановского районов. Акцент во время мероприятий сотрудники спасательного ведомства сделали на обучении учащихся правильным действиям во время различных чрезвычайных ситуаций.

Пожарные подчеркнули, что во время отопительного сезона повышается риск возникновения пожаров в жилых домах и призвали школьников соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем, газовыми и электрическими приборами.

Занятия также носили познавательный характер. Сотрудники МЧС рассказали о своей деятельности и случаях из практики. Во время экскурсий дети смогли узнать о профессии пожарного, а в ходе выставок техники каждый желающий мог почувствовать себя огнеборцем: всем была предоставлена возможность примерить боевую одежду и ликвидировать условную ЧС, применяя различные аварийно-спасательные инструменты и средства тушения пожаров.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 09:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости