Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 ноября 2018 года О недопущении хранения личного имущества на лестничных маршах и под лестничными площадками

22 октября 2018 года, в подъездах многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: Чукотский автономный округ, городской округ Анадырь, ул. Энергетиков д. 5, д. 7, произошел пожар. В результате пожара уничтожены две детские коляски и одни санки, стены подъездов и потолочного перекрытия многоквартирного жилого дома закопчены. Материальный ущерб причинен как владельцам имущества, так и подъезду жилого дома.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу разъясняет, что в соответствии с подпунктом «к» п. 23 Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 года N 390 «О противопожарном режиме» - «Правила противопожарного режима в РФ», на объектах защиты запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.

На основании вышеизложенного, в целях недопущения возникновения пожара, угрозы гибели и травматизма людей, причинения материального ущерба, необходимо освободить лестничные марши и лестничные площадки от детских колясок, санок, велосипедов, мебели и тому подобных личных вещей. Данные вещи разрешается хранить только в жилых квартирах и комнатах вне мест общего пользования.

Напоминаем, что граждане, допустившие хранение вышеуказанных вещей, будут привлечены к административной ответственности по пункту 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 17:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости