Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 октября 2018 года Сотрудники МЧС приняли участие в заседании Детского общественного совета

30 октября в Молодежном Центре состоялось очередное заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Магаданской области на тему «Безопасность детства». Официальную часть заседания открыл Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик. Он обозначил тему, повестку заседания и призвал членов совета активно участвовать в обсуждении вопросов. Приглашенные выступили с докладами на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, безопасности несовершеннолетних на воде, пожарной безопасности, профилактики случайных отравлений и о работе по профилактике экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних.

В качестве экспертов по вопросам пожарной безопасности и безопасности несовершеннолетних на воде выступили специалисты Главного управления МЧС России по Магаданской области: заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Сергей Новиков и начальник отдела безопасности на водных объектах Сергей Печерица.

Сотрудники МЧС рассказали о том, что в целях предупреждения трагических случаев на пожарах и на водных объектах специалисты регулярно проводят различные профилактические мероприятия. Особое внимание спасатели уделяют индивидуально-профилактической работе с несовершеннолетними, посещая образовательные учреждения и летние оздоровительные лагеря Магаданской области. Для закрепления полученных знаний проводят практические тренировки и учения по эвакуации.

По итогам заседания молодые активисты предложили интересные инициативы в области способов донесения информации о безопасности до разных категорий населения Колымы. Кроме этого, было принято решение проводить лекции на тему «Безопасность детства» с привлечением сотрудников МЧС и учреждений здравоохранения в средних и учебных заведениях города, а также старших классах школ.

Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка был создан в Магаданской области в 2017 году. В него вошли школьники, интересующиеся проблемами детства. Совет создан в целях развития детского общественного движения на Колыме, формирования у детей активной гражданской позиции.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:31 08:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости