Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 октября 2018 года Магаданские спасатели сдали ежемесячные зачеты по физической подготовке

Ежемесячные зачеты по физической подготовке провели для спасателей в Магаданском ПСО филиала ДВРПСО МЧС России. Аттестация на квалификацию «спасатель» к действиям по предназначению проходила по следующим упражнениям: бег 1000 метров, бег на 100 метров и подтягивания на перекладине. Женщинам подтягивания на перекладине заменили отжиманием от пола.

Лучший результат в индивидуальном зачете показал Сергей Бесскромных, преодолев дистанцию в 1000 метров за 4 минуты и 1 секунду. С небольшим отставанием за Сергеем прибыл Антон Евсюков. Также Сергей Бесскромных пришел первым в забеге на 100 метров. Следующим на финише оказался Станислав Софич.

С зачетами по физической подготовке успешно справилась и женская часть спасательного отряда: Мария Конюхова и Светлана Серегина.

Отряд получил общую оценку «ХОРОШО» по результатам контрольных занятий. Неудовлетворительные оценки в отряде отсутствуют.

Аттестацию провели, несмотря на плохую погоду, ведь именно в таких условиях чаще всего и приходится работать спасателям. Зачеты проводятся, прежде всего, для повышения уровня физического развития, а также для быстрой реакции, силы, решительности и других качеств, необходимых для работы спасателя

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости