Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 октября 2018 года В Северной Осетии простились с огнеборцем Александром Ермаковым

Тысячи жителей Северной Осетии сегодня отдали дань памяти героически погибшему накануне пожарному – Александру Ермакову.

Проводить в последний путь огнеборца пришли Глава республики Вячеслав Битаров, представители Парламента и Правительства Северной Осетии, министерств и ведомств, городская общественность, родные и близкие бойца. Во главе с начальником Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания Александром Хоружим пришли коллеги по службе. Среди них и те, кто плечом к плечу с Александром Ермаковым боролся с огнем 21 октября. В тот день в 3.16 утра на заводе «Электроцинк» возник пожар – беспрецедентный по сложности тушения. Александр как командир отделения всегда был на передней линии борьбы с огнем. Он просто не умел иначе. И это не пустые слова – у Александра Сергеевича, единственного в республике, две медали «За отвагу на пожаре».

Профессионализм и отвага – два главных качества, которые всегда помогали справиться с огнем. Но не в этот раз… 21 октября в помещении электролитного цеха, где вспыхнул пожар, воздух накалился до 1300 градусов… Произошло обрушение стены, под обломками которой оказались трое огнеборцев, проводивших разведку. Важа Чабакаури и Роман Щепановский были ранены. Александр Ермаков погиб… «Сегодня мы прощаемся с нашим боевым товарищем, который был настоящим профессионалом, знал и любил свое дело. Свидетельство тому – его боевые награды. Для всех нас он останется примером настоящего мужчины, память о нем будет всегда в наших сердцах. А его семья никогда не останется без нашей заботы, поддержки и внимания», -- сказал А. Хоружий.…Когда гроб с телом погибшего огнеборца, поравнялся с пожарным машинами, протяжно взвыли сирены… Им вторили машины в каждой пожарно-спасательной части Северной Осетии… Так бойцы прощались со своим товарищем…

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости