Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 октября 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС города Владимира провели профилактическую беседу с учащимися школы №9

В преддверии осенних каникул сотрудники МЧС Владимирской области усиливают профилактическую работу в образовательных учреждениях. Проводятся уроки безопасности, учебно-тренировочные мероприятия по отработке действий при возникновении различных происшествий.

Очередное мероприятие в рамках традиционной акции «Безопасные каникулы» прошло в средней общеобразовательной школе №9 города Владимира. Заместитель начальника пожарно-спасательной части №1 Дмитрий Сироткин провёл познавательное занятие с первоклассниками.

Он рассказал ребятам о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о правилах безопасного поведения в быту и в школе. А также рассказал о профессиях пожарного и спасателя.

Школьники активно принимали участие в диалоге. Вместе с сотрудником МЧС обсудили различные чрезвычайные ситуации и разобрали алгоритм действий в случае обнаружения пожара. Дмитрий напомнил детям номера телефонов экстренных служб.

В конце встречи представитель чрезвычайного ведомства пожелал ребятам успехов в учёбе и обязательном соблюдении правил пожарной безопасности дома и в школе, а также пригласил посетить пожарно-спасательную часть, чтобы ребята в деталях узнали о профессиях пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости