Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 октября 2018 года О вопросах гражданской обороны со старшим поколением ТиНАО

В рамках Года культуры безопасности, и мероприятий, посвященных Месячнику гражданской обороны сотрудниками 2-го РОНПР Управления по ТиНАО проведены встречи с получателями социальных услуг Центров социального обслуживания ТиНАО.

В Центре социального обслуживания «Троицкий сотрудником 2 РОНПР Управления по ТиНАО Еленой Лапшиной проведен «круглый стол» в форме учебной встречи с получателями социальных услуг. Встреча с людьми старшего поколения прошла в Центре по адресу: мкр. В дом 40 городского округа Троицк.

Москвичи старшего поколения посмотрели видеоматериалы по Гражданской обороне, ознакомились с историей создания местной противовоздушной обороны страны (МПВО).

Во время «круглого стола» присутствующие пожилые граждане Троицкого округа повторили информацию об основном способе оповещения людей в чрезвычайных ситуациях. Так при подаче предупредительного сигнала «ВНИМАНИЕ, ВСЕМ!» население обязано включить радио- и телеприемники для прослушивания экстренного сообщения. Предупредительный сигнал может быть в виде включения сирены, производственных гудков и других сигнальных средств. По окончанию предупредительного сигнала по указанным средствам передачи речевой информации доводится сообщение о сложившейся ситуации местными органами власти или органа, уполномоченного на решение вопросов гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. В связи с этим, умение населения правильно действовать в условиях ЧС и умение правильно использовать полученную информацию помогает сократить количество жертв до минимума.

Во время «круглого стола» сотрудник МЧС напомнила гражданам о правилах и требованиях пожарной безопасности, правилах пользования электрическими приборами в осенне-зимний пожароопасный период, о порядке вызова пожарной охраны и действиях при возникновении пожаров и других ЧС. По окончанию мероприятия сотрудник МЧС вручила пенсионерам экспресс-информации по гражданской обороне и на противопожарную тематику.

Проведение мероприятий с пенсионерами направлено на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности как органов государственной власти и органов местного самоуправления, так и населения.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости