Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2018 года Владивостокские школьники посетили Специализированную пожарную часть на острове Русский

Вся боевая техника была выставлена на фасаде части, и каждый желающий мог ознакомиться с тактико-техническими свойствами любого представленного образца. Про каждую из единиц боевой техники детям рассказывали опытные пожарные, которые не раз применяли её в боевых условиях, дополняя рассказ историями из богатого жизненного опыта.

Далее, детям была представлена экспозиция музейно-исторической выставки Центра противопожарной пропаганды непосредственно в здании части.

Созданная в начале 2016 года на базе Специализированной пожарно-спасательной части музейная экспозиция, несмотря на малый возраст музея, сумела вобрать в себя многие экспонаты и предметы быта пожарных Приморского края. В ней представлены экспонаты, начиная с начала XX века и до современных беспилотных летательных аппаратов. Кроме них, ребята смогли увидеть фотографии огнеборцев тех поколений. То, как они одевались, чем были оснащены и на чем передвигались пожарные караулы.

Пожарные с большим удовольствием объясняли присутствующим предназначение каждой хранящейся вещи, проводя аналогии с современным обеспечением и то, как эти изменения повлияли на современную пожарную охрану.

«Важно, когда дети понимают суть, предназначение и причины появления этих предметов. Можно сказать, что урок истории пожарной охраны в стенах музея был максимально приближен к реальности. А, что касается современной техники, то ребята смогли увидеть и попробовать её в действии». – рассказал начальник Специализированной пожарно-спасательной части Александр Ковалёв.

Стоит отметить, что специализированная пожарно-спасательная часть оснащена новейшими образцами пожарно-спасательной техники. Её специалисты могут ликвидировать чрезвычайные ситуации любой сложности и входят в состав аэромобильной группировки Приморского края.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости