Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 октября 2018 года Юнармейцы в гостях у пожарных поселка Новобурейский

В рамках Года культуры безопасности и месячника гражданской обороны для ребят юнармейского отряда Новобурейской СОШ №3 прошел урок безопасности в пожарной части. Ребята познакомились со специализированной техникой, находящейся на вооружении пожарно-спасательной части № 56 поселка Новобурейский.

С большим интересом юнармейцы рассматривали содержимое отсеков пожарного автомобиля, где хранится пожарно-техническое вооружение. Ребятам продемонстрировали и дали примерить боевую одежду пожарного на время по сигналу «Тревога». Школьники, как настоящие пожарные, надевали аппараты дыхания, тушили условный пожар и поднимались по пожарной лестнице.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бурейскому району Наталья Белоусова рассказала ребятам, как вести себя в случае возникновения пожара и по каким номерам телефона звонить в пожарную охрану, как обезопасить себя и родных от возникновения пожара, как правильно и в каких случаях следует применять огнетушитель.

Урок безопасности прошел в дружеской атмосфере и позволил юнармейцам убедиться, как сложна и опасна работа пожарного-спасателя.

Подобные мероприятия проводятся на всей территории Приамурья и направлены на воспитание культуры безопасности подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости