Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 октября 2018 года Ветеранам и гражданам пожилого возраста рассказали о правилах пожарной безопасности

Сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов совместно со специалистами Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области провели лекцию на тему пожарной безопасности в быту. Мероприятие прошло также в рамках месячника гражданской обороны, который проходит на Колыме с 1 октября.

В целевую аудиторию слушателей вошли жители Дома Ветеранов и граждане пожилого возраста, обслуживаемые социальными работниками на дому.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магадану капитан внутренней службы Кристина Прилепская рассказала аудитории о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации электронагревательных приборов и отопительных печей, о сигналах гражданской обороны и действиям в случае ЧС, а также о порядке вызова пожарной охраны и правилах поведения при пожаре.

«В ходе ежедневной профилактической работы, проводимой инспекторами Госпожнадзора, особое внимание уделяется работе с незащищенными слоями населения, в том числе, пожилыми людьми и инвалидами, - отмечает Кристина Анатольевна. – По статистике, большинство несчастных случаев с данной категорией граждан происходит именно в быту. Рассеянность и неосторожное обращение с огнем (нередко во время приготовления пищи) зачастую становятся причиной пожаров».

Подопечные соццентра с интересом слушали сотрудника МЧС, ведь для них это еще и дополнительная возможность общения, которого так не хватает. Прощаясь, пожилые люди благодарили гостей за заботу и внимание.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 22:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости