Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2018 года Сеньор Зорин вернулся домой с победой

В латвийском городе Даугавпилс завершился Чемпионат Мира по гиревому спорту среди взрослых-профессионалов, юниоров и ветеранов. В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 32 стран. Честь нашей страны в составе национальной сборной защищал наш земляк ветеран МЧС Сергей Зорин.

Он выступал в группе "65-69 лет" и весовой категории свыше 85 кг. Кстати, в Европе спортсменов солидного возраста называют не ветераны, а с особым уважением - сеньоры. Именно так и объявляют выход гиревиков на помост.

В длинном цикле (толчке двух гирь) и классическом двоеборье Сергей Иосифович Зорин выиграл две серебряные медали Первенства мира. Кстати, первое и третье места в этой категории заняли также российские спортсмены.

Со слов нашего прославленного ветерана, соревнования прошли на высоком уровне, в духе здоровой спортивной борьбы и дружбы. Участники из разных стран, познакомившись на предыдущих Первенствах мира, всегда восторженно приветствуют друг друга при встрече. Даже не владея языком собеседника, общение активно происходило на уровне жестов, но всегда с большим уважением. Как отметил С.И. Зорин, в г. Даугавпилс проживает около 90 % русскоязычного населения, так что больших проблем в общении с местными жителями не было.

Отметим, сейчас Сергей Иосифович находится на заслуженном отдыхе, а ранее работал в пожарной части №6 г. Кирс. Еще в годы своей службы он принимал активное участие в спортивной жизни подразделения. Зимой занимался лыжными гонками, а летом участвовал в многоборье. Был кандидатом в мастера спорта СССР по многоборью ГТО и по спортивному ориентированию. Но вкус к гиревому спорту почувствовал уже на заслуженном отдыхе.

В 2013-м он впервые принял участие во всероссийских соревнованиях. А затем пришла пора покорять мировую арену... Теперь в копилке у ветерана МЧС есть и "золото", и "серебро", и "бронза" мировых первенств.

В 2014 году (Гамбург, Германия) он стал двукратным чемпионом мира. В 2015-м (Дублин, Ирландия) - взял 2 бронзовых медали. В 2017-м (Сеул, Южная Корея) добавил в актив "серебро" и "бронзу".

От души поздравляем Сергея Иосифовича с призовыми местами и желаем дальнейших спортивных успехов!

По информации 6 ПСЧ и ОНДПР Верхнекамского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости