Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 октября 2018 года Сотрудники МЧС России ликвидировали два пожара за сутки

За дежурные сутки на территории Республики Адыгея зарегистрировано два пожара, в Тахтамукайском и Гиагинском районах. Погибших и травмированных нет.

«Первый пожар произошел 18 октября в 14 часов 09 минут в ауле Тахтамукай. На территории 2-х этажного частного домовладения произошло возгорание кровли, общая площадь пожара составила 120 квадратных метров. В считанные минуты на место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей № 8, 9, в составе 11 человек личного состава и 3 единицы техники. Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС России, дальнейшего распространения огня на соседние участки допущено не было. В результате пожара повреждена кровля. Причины и материальный ущерб устанавливаются органами дознания Главного управление МЧС России по Республике Адыгея.

Второй пожар произошел в станице Келермесской. Так, в 16 часов 32 минуты произошло возгорание кровли частного домовладения», - сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник. – Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев было спасено 3 человека. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Площадь пожара, по словам собеседника, составила 15 квадратных метров. На тушение привлекались дежурные силы ФПС ГПС ПСЧ № 3, в количестве 4 человек личного состава и 2 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Республики Адыгея напоминает населению о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. В целях предупреждения пожаров в жилье:

1. Никогда не курите в постели, помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

2. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.

3. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

4. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

5. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

6. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.

7. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.

8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

9. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

В случае чрезвычайного происшествия немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости