Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 октября 2018 года Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает о правилах пожарной безопасности

Главное управление МЧС России по Приморскому краю сообщает, что наиболее распространенными причинами пожаров в осенний период на территории края являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Также в осенний период отмечается рост количества пожаров в лесах. Вместе с тем, пожары в лесах, примыкающих к дачным участкам, также могут возникнуть из-за сжигания мусора владельцами дачных участков, жителями частного сектора перед наступлением зимы в ходе уборки территории.

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена ст. 20.4 КоАП РФ, согласно которой предусмотрено наложение административного штрафа до 1 000 000 рублей.

В случае наступления более тяжких последствий, в виде уничтожения по неосторожности чужого имущества в крупном размере, предусмотрена уголовная ответственность по ст. м 168 и 261 УК РФ с лишением свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости