Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2018 года Добровольцами быть почетно!

Добровольная пожарная команда (ДПК) небольшого населенного пункта Выезжий Лог (Манский район Красноярский край) создана в январе 2011 года. На момент создания данного подразделения в дружине числилось всего 8 человек, а на вооружении у них был только многофункциональный прицеп «Огнеборец». На сегодняшний день численность добровольной пожарной охраны деревни Выезжий Лог уже составляет 18 человек. Все добровольцы прошли специальное обучение, имеют свидетельства и официально зарегистрированы в сводном реестре добровольных пожарных Красноярского края. На вооружении добровольцев находится пожарная автоцистерна. По инициативе руководителя ДПК Персмана Владимира Эльмаровича создан клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтеров «ДОБРОВОЛЕЦ», члены клуба активно участвуют в жизни населенного пункта, проводят разъяснительную работу с населением по мерам пожарной безопасности, постоянно участвуют в праздничных мероприятиях и памятных датах.

Личный состав ДПК деревни Выезжий Лог Манского района сформирован из людей разных профессий, но объединён одной целью и эта цель - незамедлительно прийти на помощь своим односельчанам. Население с благодарностью отзывается о своих защитниках от огненной стихии и даже посвятили им свои стихи.

ПОЖАРНОЙ КОМАНДЕ

В деревне нашей есть ребята,

Скорей богатыри,

С картины будто, иль с плаката

К нам в нужный час сошли.

Не ради славы и корысти

Ребята собрались,

По зову совести и чести

Командой нареклись.

Прошли все курсы обученья

По укрощению огня,

Тушить, чтоб быстро, без мучения,

Как дружная семья.

И вот, спасли уже не раз

Деревню от беды,

Спасибо вам от всех от нас,

И дай вам Бог в рукав воды.

Немного вас, вас пока,

С пожарами бойцов

И ваше имя Д П К-

Защитники жильцов.

Справочно: Деревня Выезжий Лог расположена на границе Манского и Партизанского районов на расстоянии 100 км. от районного центра - села Шалинское, где находятся силы и средства федеральной противопожарной службы. В деревне проживает 417 человек, это 170 жилых домов и 2 социально значимых объекта.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости