Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2018 года Пожарно-спасательные подразделения города Красноярска продолжают проводить учения на объектах Универсиады-2019

В результате массовых беспорядков на стадионе «Рассвет», неустановленными лицами был совершен поджог в разминочном зале второго этажа. Именно таков был тактический замысел учений, которые прошли накануне в спорткомплексе, который будет использоваться как тренировочная площадка Зимней универсиады-2019.

По замыслу учений по напольному покрытию и деревянным конструкциям, огонь начал распространяться по всей площади помещения, создалась угроза распространения пожара по пустотам на вышележащие этажи и в соседние помещения. Происходит задымление лестничного марша центрального входа. Создалась угроза посетителям и персоналу тренировочного комплекса. Сработали автоматическая сигнализация и система оповещения. Персонал начинает эвакуацию людей, принимает меры к тушению пожара первичными средствами и вызову пожарной охраны. Администрацией комплекса передается информация о поджоге и возгорании в разминочном зале на центральный пункт пожарной связи. Диспетчер пожарной связи передает сообщение о загорании во все службы жизнеобеспечения, необходимых при проведении аварийно-спасательных работ и тушению пожара: полицию, скорую помощь, ГИБДД, «Водоканал», энергослужбу города, ГО, ЧС и ПБ администрации г. Красноярска.

Цель учений - комплексная оценка уровня противопожарной защиты объекта с массовым пребыванием людей, отработка планов и инструкций взаимодействия сил и средств подразделений федеральной противопожарной службы, сил Росгвардии и администрации объекта при ликвидации пожара с отработкой вопросов эвакуации, тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ. По окончанию учений была дана положительная оценка всем службам по оперативному реагированию на условное ЧС.

Справочно: Ледовый дворец «Рассвет» построен в 2013 году. Здание состоит из одноэтажного блока с ареной-катком и примыкающего к нему двухэтажного блока с административно-бытовыми помещениями. В состав помещений входят: ледовая арена, зал силовой подготовки, акробатики, хореографии, вспомогательные и административные помещения. На данный момент в спорткомплексе проведен капитальный ремонт и объект готов к эксплуатации. Вместимость до 300 человек.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости