Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

18 октября 2018 года Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России отмечает 112-ю годовщину со дня образования

В адрес профессорско-преподавательного состава и курсантов вуза поздравление направил глава МЧС России Евгений Зиничев. В нем говорится, что «в учебном заведении сформирована уникальная научная школа, гармонично соединяющая в себе опыт предыдущих поколений и инновационные направления в обучении. Высокий рейтинг вуза и его представительств в России, а также за рубежом является подтверждением того, что обучение в университете соответствует современным требованиям и образовательным стандартам».

В честь годовщины образования вуза 18 октября в университете состоялся круглый стол на тему: «Глобальные изменения климата и влияние изменений на безопасность жизнедеятельности». Такие мероприятия стали для вуза традиционными. На них обсуждаются важнейшие вопросы в сфере безопасности.

В работе прошедшего круглого стола приняли участие ведущие ученые, специалисты и эксперты. Участники дискуссии обсуждали климатические изменения, которые требуют своевременного прогнозирования и мониторинга ситуации. На возникающие при этом чрезвычайные ситуации должны реагировать все ведомства при общей координации МЧС России. Специалисты обозначили глобальные риски, связанные с изменениями климата. Особенно они актуальны для Арктического региона, где необходимо эффективно решать вопросы повышения техносферной безопасности.

В целом отмечалось, что вузы имеют большой научный потенциал, который необходимо использовать при решении вопросов безопасности.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 18:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости