Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 октября 2018 года Юные москвичи в гостях у пожарных

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных особенно интересно.

Так, ученики 4 «З» класса Гимназии Троицка совместно с классным руководителем Ларисой Черновой отправились на экскурсию в 42 пожарно-спасательную часть. Ребята познакомились с пожарной техникой, снаряжением, особенностью профессии пожарного. Прошли по помещениям пожарной части, посетили настоящий гараж, в котором смогли познакомиться со всеми деталями пожарной машины. Экскурсоводом был самый настоящий пожарный. Борец с огнем объяснил устройство каждого механизма, принципы действия машин и снаряжения.

Все впечатления и эмоции детей от встречи с настоящими пожарными просто не передать. Уходя из пожарной части, ребята пообещали огнеборцам, что теперь они точно не будут играть с огнем и постараются строго соблюдать правила пожарной безопасности.

«В Год культуры безопасности МЧС России на территории 42 пожарно-спасательной части на постоянной основе проходят интересные экскурсии для детей и взрослых. Самым запоминающим моментом при проведении конкурсов для ребят есть и остается примерка боевого снаряжения пожарных Ребята с удовольствием знакомятся с аварийно-спасательным оборудованием, с помощью которого сотрудники МЧС ежедневно спасают жизни людей. В ходе таких встреч пожарные обучают детей самым необходимым правилам поведения, культуре безопасности жизнедеятельности», рассказал пожарный Андрей Балакин.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости