Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 октября 2018 года В Республике Алтай определен «Лучший начальник пожарного караула»

Начальник караула пожарно-спасательной части №1 города Горно-Алтайска лейтенант внутренней службы Сейтчанов Сымбат стал победителем республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник караула».

Конкурс включал испытания теоретической, пожарно-строевой и спортивной подготовки. На всех этапах Сымбат показал отличные результаты и победу одержал с большим отрывом.

Сымбат родился в селе Теленгит-Сортогой Кош-Агачского района в 1995 году, затем с семьей переехал в Кош-Агач. С ранних лет проявил тягу к спорту, занимался борьбой самбо и другими видами спорта. После окончания общеобразовательной школы в 2012 году решил поступить в Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России.

Учеба Сымбату очень нравилась, на протяжении всего периода обучения он был командиром группы. Запомнились командировки на старших курсах в регионы Сибири (Бурятия и Хакасия), где в составе патрульно-маневренных групп принимал участие в ликвидации крупных лесных пожаров. На 5 курсе Сымбат участвовал в Межвузовской олимпиаде в городе Москве, занял первое место по направлению «Пожарная безопасность».

После окончания академии в 2017 году, в звании лейтенанта Сейтчанов Сымбат пришел в пожарно-спасательную часть №1 города Горно-Алтайска, где и трудится в настоящий момент. Повседневная жизнь начальника караула очень насыщена. И это не только выезды на пожары и различные чрезвычайные происшествия. Здесь и занятия с личным составом, и ведение документации, и хозяйственные заботы.

На его счету множество спасенных жизней, десятки пожаров, в тушении которых он принимал участие. Сымбат награжден медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» за участие в спасении людей и ликвидации последствий масштабного подтопления в населённых пунктах Алтайского края весной 2018 года.

Сейтчанов Сымбат активно принимает участие в спортивной и творческой жизни, состоит в знаменной группе Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости