Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 октября 2018 года Ежедневная забота о безопасности односельчан

На территории Облученского района Еврейской автономной области проводятся рейды по жилому фонду. Их основная цель - предупреждение пожаров и проверка соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

В рейдах принимают участие представители территориального отдела надзорной деятельности по Облученскому району, администрации района, специалисты поселений.

Накануне состоялись обходы домов в г. Облучье, в п. Хинганск и в п. Теплое озеро. Это многодетные и социально неблагополучные семьи, одинокие пенсионеры. С гражданами проведены беседы по правилам эксплуатации печей, электрооборудования, вручены памятки по данной тематике, составлены протоколы.

Начальник отделения надзорной деятельности по Облученскому району Главного управления МЧС России по региону Яков Дубовцев отметил:

- Большинство семей, в которых мы побывали в ходе рейдового мероприятия, ответственно относятся к пожарной безопасности собственного жилища. Печи отремонтированы, предтопочные листы соответствуют требованиям Технического регламента. Отрадно, что и дети знают номера вызовов служб экстренного реагирования. Мы вручили подрастающему поселению памятки - расписания уроков, оформленные на противопожарную тематику, что закрепит имеющиеся знания у школьников.

Подобные рейды спасателями проводятся регулярно. И, как утверждают сотрудники МЧС России, уровень сознательности граждан по обеспечению собственной безопасности и безопасности своего жилища, возрастает с каждым годом.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости