Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

17 октября 2018 года В Подмосковье стартовал IV Всероссийский конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России»

За победу будут бороться 10 лучших команд дружин юных пожарных, победивших в межрегиональных отборочных турах. Это юные огнеборцы из Московской, Челябинской, Ленинградской, Ростовской и Калужской областей, Приморского, Алтайского и Ставропольского краев, Республик Марий Эл и Башкортостана.

Ежегодный Всероссийский конкурс проводит Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке МЧС России. По сложившейся традиции он проходит на базе пансионата «Университетский» МГУ имени М.В. Ломоносова в д. Волково Московской области.

16 октября состоялось торжественное открытие Всероссийского этапа смотра-конкурса. В этом году организаторы перенесли его с декабря на октябрь. Теперь участники смогут больше времени проводить на улице, качественнее выполнять спортивные этапы, особенно те, где есть элементы пожарно-прикладного спорта, и показать лучшие результаты. Но это не единственное нововведение. В программу финала конкурса вошли новые тренинги командообразования. – время для особых заданий, которые помогают развить коммуникативные навыки, умение работать в команде. Кроме того, обязательная программа финала пополнилась новыми интересными заданиями и зрелищными конкурсами.

С каждым годом растет количество участников состязаний. Это подтверждает не только заинтересованность педагогов в подготовке новой смены юных пожарных, но и самих детей, которые с огромным желанием учатся вопросам безопасности и познают азы профессии пожарного. Сегодня Всероссийское детско-юношеское общественное Движение «Юный пожарный» объединяет по всей стране тысячи молодых людей, которые помогают предотвращать пожары, учат безопасным навыкам своих близких и знакомых. Юные пожарные – молодое будущее поколение добровольцев и волонтёров, которым ещё предстоит проявить себя в деле.

Организаторы не исключают, что в перспективе Всероссийский конкурс может стать международным. К юным пожарным России готовы присоединиться зарубежные единомышленники, в том числе белорусские.

В первый день состязаний прошли два этапа: ребята представили свои регионы и участвовали в спортивной Универсиаде.

Всероссийский конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России» завершится 21 октября.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости