Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 октября 2018 года В Лесозаводске прошли соревнования по Гражданской обороне среди детей

На территории Лесозаводского городского округа, в рамках Месячника гражданской обороны, сотрудники отдела надзорной деятельности, при участии местного Лесозаводского отделения всероссийского добровольного пожарного общества и подшефного, профильного класса «Спасатель», созданного на базе школы № 34 организовали и провели соревнования направленные на закрепление у детей знаний в области гражданской обороны.

В ходе соревнований ребята надевали боевую одежду пожарного и средства индивидуальной защиты органов дыхания, метали гранаты, а также учились оказывать первую медицинскую помощь и переносить пострадавшего.

Начальник отдела надзорной деятельности Владимир Шестаков отметил, что в рамках месячника гражданской обороны сотрудниками отдела ведётся активная профилактическая работа среди населения, с привлечением подрастающего поколения. Также он добавил, что проведения подобных мероприятий с детьми положительно сказывается на воспитании и повышает уровень их знаний в области гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости