Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 октября 2018 года Курсанты колледжа государственной и муниципальной службы побывали в региональном МЧС

В рамках месячника гражданской обороны для курсантов второго курса ульяновского колледжа государственной и муниципальной службы сотрудники регионального МЧС провели обучающее занятие по антикризисному управлению в чрезвычайной ситуации.

С первых лет обучения студенты постигают азы безопасного поведения в быту, на природе, правила поведения на воде, пожарной безопасности, а также при возникновении кризисных ситуаций. Для лучшего усвоения материала урок для курсантов, обучающихся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», было решено провести в необычной обстановке – в региональном МЧС.

Вначале для студентов провели экскурсию по Главному управлению. Затем ребята познакомились с работой оперативно-дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ульяновской области, куда стекается информация о пожарах и происшествиях практически со всех уголков области. Также они узнали, как работает единая дежурно-диспетчерская служба г. Ульяновска, какие сведения к ним поступают, какие действия предпринимают сотрудники в случае ЧС.

Далее ребятам продемонстрировали работу пожарно-спасательной техники, экипировку огнеборцев и газодымозащитное обмундирование в одной из лучших пожарных частей Ленинского района г. Ульяновска - ПСЧ №1. Сотрудники части рассказали гостям об истории части, организационных моментах дежурной смены, познакомили с бытовыми условиями пожарных.

Особое впечатление на ребят произвела пожарная техника, в частности КамАЗ с комбинированным насосом высокого и среднего давления. Каждый желающий смог сесть за руль автоцистерны и почувствовать себя настоящим пожарным.

На прощанье студенты поблагодарили сотрудников регионального МЧС и признались, что подобные занятия будущим сотрудникам чрезвычайного ведомства полезны и интересны.

Стоит отметить, что профилактическая работа, привитие подрастающему поколению навыков пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости