Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 октября 2018 года На заседании КЧС и ОПБ рассмотрели вопросы оперативного реагирования и противопожарного водоснабжения

16 октября состоялось очередное заседание правительственной комиссии Тульской области по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.С анализом оперативной обстановки за 9 месяцев 2018 года выступил ВрИО заместителя руководителя территориального органа (по антикризисному управлению) Алексей Гордеев. Он доложил, что на территории Тульской области в этот период произошло 2 чрезвычайные ситуации и 176 социально-значимых происшествий. В Центре управления в кризисных ситуациях на контроле находилось 1669 аварийных нарушений на системах жизнеобеспечения в Тульской области. Подразделения МЧС России проводили аварийно-спасательные работы в ходе ликвидации последствий ДТП 943 раза. Осуществлено 38 выездов на обезвреживание взрывоопасных предметов времен ВОВ, в результате которых обезврежено 1288 боеприпасов.Дежурные смены ЕДДС муниципальных образований организовывали реагирование сил экстренных оперативных служб, без учета аварий в сфере ЖКХ, на более чем 7 тысяч оперативных событий. В сфере ЖКХ проведена работа по организации оперативного реагирования на 5083 случая нарушения жизнеобеспечения населения.

В числе прочих участники совещания рассмотрели вопрос о противопожарном водоснабжении региона. В своем докладе заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по государственной противопожарной службе) Григорий Воропаев отметил, что на сегодняшний день на территории г. Тулы и Тульской области насчитывается 11518 пожарных гидрантов, 1093 пожарных водоема и 948 водонапорных башен. За текущий год введено в эксплуатацию 55 новых пожарных гидрантов.По результатам осенней проверки систем противопожарного водоснабжения было установлено, что 468 пожарных гидрантов, 15 пожарных водоемов, 51 водонапорная башня - находятся в неисправном состоянии.Проведенный анализ работы органов местного самоуправления показывает, что лучше всего источники противопожарного водоснабжения содержат в Веневском, Воловском и Заокском районах.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости