Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2018 года Профилактические мероприятия в местах проживания семей и пожилых граждан

В рамках реализации сезонной профилактической операции «Отопление», в целях профилактики пожаров, а также гибели и травмирования людей на пожарах на территории Троицкого административного округа города Москвы сотрудниками МЧС совместно с социальными работниками ГБУ ЦСО «Щербинский» проведены профилактические рейды в местах проживания социально незащищенных групп населения, многодетных семей и пожилых граждан поселений Вороновское, Кленовское, Роговское и Щаповское.

В октябре проведено более 54 совместных мероприятия по профилактики правонарушений в области пожарной безопасности среди населения Троицкого АО города Москвы.

Во время рейдов совместно с социальной службой ЦСО «Щербинский» инспекторский состав 2РОНПР Управления по ТиНАО проводит разъяснительную работу с социальными группами населения, которые наиболее уязвимы при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций. Так, во время проведения мероприятий сотрудники МЧС предоставляют населению наглядную агитацию (памятки, листовки и экспресс-информации) на противопожарную тематику, разъясняют гражданам и детям о недопущении курения в алкогольном состоянии и т.п. ситуациям, которые неизбежно приводят к увеличению последствий при возникновении возгораний и пожаров; напоминают о соблюдении правил и требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период времени.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости