Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

16 октября 2018 года Ставропольский спасатель стал факелоносцем огня универсиады-2019

В Ставрополе зажгли чашу огня зимней универсиады-2019. Факел пронесли по улицам города 25 знаменитых спортсменов региона.

Первым огонь принял чемпион по тяжелой атлетике Андрей Чемеркин, а последним - олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров. В числе факелоносцев был и представитель Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю мастер спорта по пожарно-спасательному спорту Евгений Яндрошевич.

Он неоднократно становился чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту, победителем различных соревнований, а в 2017 году на всемирной олимпиаде среди пожарных и спасателей занял 1 место в составе сборной России. В 2018 году на межрегиональных соревнованиях Яндрошевичу не было равных в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями.

Каждый из факелоносцев преодолел дистанцию в 200 м. Завершилась эстафета зажжением городской чаши огня. Здесь же огонь был передан хранителю, который доставит его в Грозный. В столице Чеченской Республики эстафета пройдет 20 октября.

Всего российский этап путешествия огня пройдет по 30 городам страны и завершится 1 марта 2019 года в Красноярске, где 2 марта состоится церемония открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Фото: Победа 26

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости